Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Традиции

В нашем учреждении сложились устойчивые традиции:

 "День именинника" У Вашего ребенка день рождения? Как хорошо! Мы будем отмечать его все вместе и очень весело! А заодно развивать способность к сопереживанию радостных событий, вызывать положительные эмоции, подчеркнуть значимость  каждого ребенка в группе;

 "День учителя" (в этот день воспитанникам предоставляется возможность поздравить, выразить благодарность всем работникам учреждения);

 «Неделя здоровья», направленной на укрепление здоровья и формирование привычки к здоровому образу жизни.

 Традиционно для нашего учреждения и сотрудничество с теми организациями, которые важны в развитии ребенка. Ведь неоспоримо, что развитие ребенка как личности происходит во взаимодействии с окружающей средой. И какой социальный опыт накапливается у него в этой среде – положительный или негативный – во многом зависит от того, что видит и слышит ребенок. 

 Проходит множество  ежегодных мероприятий "День матери," День защиты детей", "Масличная неделя", "Бал выпускников","Международный женский день","Осенний праздник","Новогодний бал",  "Мама, папа, я - спортивная семья"и др.

 Большое внимание в учреждении уделяется патриотическому воспитанию. В  "День Победы" проводим праздник, дегустируем солдатскую  кашу, воспитанники старших групп возлагают цветы к памятникам защитникам города, проводим беседы, приглашаются ветераны ВОВ.

 Мобильный мини-музей учреждения «Белорусская хатка»– это тоже традиция. Когда из года в год дети «собирают и хранят» маленький кусочек истории своей семьи, истории тех вещей, с которыми неразрывно связано детство: игрушки, книги, фотографии тех мест, где ты провел детство. Вещь , принесенная ребенком в музей – это уже «ценность», которая наделяется эмоцией, чувством, памятью.

 Создание традиций в учреждении и их передача следующему поколению воспитанников – необходимая и нужная работа. Традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений, оказывают большую помощь в воспитании детей. Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе и с воспитателем дошкольного образования, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием об учреждении, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем. В нашем УДО есть уже прочно сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определенной воспитательной цели. Каждая традиция проверена временем.

 В процессе приобщения детей к истокам национальной культуры мы используем лучшие традиции белорусской народной педагогики, фольклора, народных традиций в воспитании детей.

 Доброй традицией в дошкольном учреждении стало проведение народных праздников «Купалле», «Каляды», «Масленица» и других мероприятий. Хотя все они своими корнями уходят в прошлое  и происходят из глубин славянской  мифологии,  но близки и понятны современному человеку. В процессе приобщения детей к истокам национальной культуры мы используем лучшие традиции белорусской народной педагогики, фольклора, народных традиций в воспитании детей.

 Бегут года... Изменяется облик учреждения, педагоги сменяют друг друга, но неизменными остаются решимость и стремление педагогического коллектива сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя учреждения дошкольного образования.

23.12.2022

Здравствуй, праздник новогодний или как встречали Деда Мороза в нашем детском саду

В нашем детском саду прошли Новогодние утренники!раскрыть » / « свернуть