Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Жизнь сада

 Дети – бесценное сокровище.…И как счастливы те, кому Бог даровал детей.

 Утро….

 Для родителей дети милее и дороже, чем золото и серебро, жемчуг и драгоценные камни. И от того, как прошел утренний прием, с каким настроением ребенок пошел в детский сад зависит эмоциональный настрой и душевное спокойствие родителей на целый день. (А если ребенок имеет особенности в развитии, это волнение неизменно увеличивается).

Все воспитатели с нетерпением и радостью, неподдельным интересом и душевной теплотой ждут встречи со своими воспитанниками.

 

Наш детский сад – замечательный сад,

Здесь много разных удивительных ребят.

И пусть не все (сможем) можем сделать сейчас –

Зато теплотой согревают всех нас!

(И пусть не так может что-то у нас, зато теплотой все согреты сейчас)

 Наш ясли – сад – это дом для разных мальчишек и девчонок, полон ярких событий и интересных впечатлений. Здесь всегда поймут, согреют, пожалеют. У нас, в саду, работают талантливые педагоги.

 Великий мыслитель и педагог Ян Амос Коменский писал: «Дети для полноценного развития требуют ежедневных упражнений и движений. Чем больше ребенок что – либо делает, бегает, прыгает, тем быстрее он развивается, тем лучше он спит, тем быстрее он растет, тем он становится сильнее физически». Именно поэтому каждый день во всех возрастных группах проходит утренняя гимнастика. Руководители физвоспитания, исходя из индивидуальных особенностей детей, проводят разнообразные формы работы: занятия по физической культуре, спортивные праздники и досуги, малые олимпийские игры.

 Воспитатели стараются, чтобы каждый день в саду был интересным и разнообразным, с приятными беседами, увлекательными занятиями, играми, наблюдениями, опытами и экспериментами.

 С большой отдачей работают с нашими детьми учителя – дефектологи. Ими проводится коррекционная работа по индивидуальной программе сопровождения.

 Задачи меняются, но неизменными остаются творческое отношение к работе, сплоченность и дружеские отношения с детьми и взрослыми, педагогический поиск и внедрение в практику новых методик и технологий.

 Для успешной работы необходимо тесное взаимодействие всего коллектива и, конечно же, родителей.

 А разве можно представить детский сад без музыки, танцев, веселых праздников и развлечений.

И станет дружный наш народ

В один огромный хоровод

И станем мы одна семья

Об этом песенка моя

 

Когда сверкает солнышко

в прозрачной высоте

Мы учимся все в «Солнышке»

Теплу и доброте

Мы знаем – будет солнышко

Для нас, для всех сиять

Как хорошо, что «Солнышко»

Мы можем посещать!

 Каждый ребенок – это самостоятельная судьба. Педагоги временно его в этой жизни сопровождают, любовью и терпением открывая в ребенке все лучшее, талантливое, способное.