Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Профсоюз сегодня

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

       Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации  «Детский сад № 5 г. Березы» основывается на требованиях:

  • Устава Белорусского профсоюза работников образования и науки ,  
  • Коллективного договора,
  • планах работы райкома профсоюза.

Цель работы ПК:

Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи:

  • Улучшение социально – экономического положения работников
  • Развитие социального партнерства
  • Укрепление и развитие профессиональной солидарности
  • Взаимопомощь членам ППО.

 

Всю свою работу ПК строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией д/с, решения всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников д/с.

 

   Первичная профсоюзная организация нашего учреждения создана в мае 1975 года, на 30 декабря 2011 г. ППО УДО включает  62 человека, в том числе 4 человека находятся в декретном отпуске, что составляет 98,3 % от числа работающих. (1 человек –не является членом профсоюза). На профсоюзном учете состоят 7 неработающих пенсионеров.

 

    Главным и основополагающим стержнем в работе первичной профсоюзной организации с целью привлечения в её состав большего количества членов Профсоюза является  четко выстроенная система информирования работников образовательного учреждения.

 

Только основываясь на законе и на знании правовых норм, профком сможет выстраивать эффективную работу по защите социально-трудовых прав членов Профсоюза от действия или бездействия работодателя, должностных лиц учреждений, приведших к нарушению или ограничению права работника на труд.