История

В 1974 году распахнул свои двери для подрастающего поколения наш детский сад «Солнышко».

Молодой тогда еще коллектив начал свою трудовую деятельность под руководством первой заведующей Поляковой Валентины Георгиевны и методиста Рудиной Ирины Феликсовны.

С первых дней и ещё долгие годы в детском саду работали и продолжают трудиться такие замечательные люди, как: Дрига Вера Васильевна, Никитич Светлана Андреевна, Омелюсик Вера Николаевна, Лущицкая Валентина Казимировна, Микитич Валентина Алексеевна, Чубарова Валентина Васильевна, Федосик Зоя Петровна, Жарская Алла Ивановна, Дубовская Анна Григорьевна, Климук Лариса Павловна, Волосович Надежда Григорьевна, Тимошик Людмила Степановна, Коценя Ирина Васильевна, Чиж Галина Евгеньевна, Лукашенко Галина Ивановна, Трус Мария Станиславовна.

С 2021 года руководит учреждением дошкольного образования Левчук Наталья Александровна, заместителем заведующего по основной деятельности является Павлова Юлия Владимировна.

Много пришлось потрудиться всему коллективу, чтобы новое здание стало красивым и уютным. В группах неоднократно проводился косметический ремонт, была приобретена новая мебель детская мебель и посуда, игрушки, конструкторы и множество дидактических игр и пособий. С любовью выращивались руками воспитателей комнатные растения, оформлялись игровые уголки и детские площадки.

Ежегодно в детский сад принимается 30 – 40 малышей.

"Наше настоящее"

На сегодняшний день общее количество детей в группах составляет 220 человек.

Наше учреждение дошкольного образования полностью укомплектовано кадрами. Общее количество работников составляет 67 человек. Педагогических работников – 36. Высшую квалификационную категорию имеют 6 педагогов, первую – 17 педагогов, 7 педагогов имеют вторую квалификационную категорию и 6 без категории.

В детском саду функционирует 12 групп: 3 группы общего обучения и воспитания:1 первая младшая группа (2-3 года), 1 вторая младшая группа (3-4 года) и 1 средняя группа (4-5 лет); 8 групп интегрированного обучения и воспитания: 2 вторые младшие группы (3-4 года) и 3 средние группы (4-5 лет), 3 старшие группы (5-6 лет); одна старшая группа специального обучения и воспитания.

На базе детского сада функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи, который посещают дети 5-6 лет.

Педагоги, работающие в нашем учреждении дошкольного образования, обладают высоким творческим потенциалом, активны, грамотны, используют в своей деятельности новые технологии.

В нашем дошкольном учреждении работают люди, несущие тепло, заботу, радость открытия мира нашим малышам. Мы помним своих воспитанников, гордимся их успехами, радуемся при встрече.