25.10.2017

Семинар-практикум для родителей детей с особенностями психофизического развития.

Уважаемые родители! Учителя-дефектологи приглашают Вас на семинар-практикум по теме: "Развитие связной речи детей с особенностями психофизического развития посредством дидактических игр". Благодарим за сотрудничество!

Сегодня поговорим о воспитанниках с ОПФР, о том, какие у них особенности связной речи и как способствовать ее развитию через дидактические игры. Как облегчить процесс усвоения дошкольником полезных навыков вы узнаете благодаря лекции и просмотру презентации, а также практической части нашего семинара.

1. Лекция: «Особенности речевого развития воспитанников с ОПФР».

учитель-дефектолог: Земляк Т.Н.

1. Презентация:«Развитие связной речи воспитанников с ОПФР посредством дидактических игр и упражнений».

учитель-дефектолог: Мостыка Ю.Г.

1. Проведение практической деятельности по освоению использования дидактических игр и приемов развития связной речи.

учитель-дефектолог: Киселева Ю.А.

1. Блиц-опрос: «Речь развиваем, про игру не забываем!»

учитель-дефектолог: Мостыка Ю.Г.

1. Представление выставки наглядного материала, серии сюжетных картинок по развитию связной речи дошкольников. Обзор педагогической литературы по теме семинара-практикума, знакомство с пособиями - «помощниками», способствующими развитию связной речи.

ответственные: воспитатели, специалисты

1. Итог собрания: