Тематическая экскурсия в библиотеку

Ко Дню Конституции РБ, воспитателями старших групп была организована экскурсия в центральную районную библиотеку. Работники библиотеки гостеприимно встретили ребят и организовали встречу на тему: "Главный закон страны".

Воспитанники под впечатлением вернулись в детский сад и на протяжении дня делились своими эмоциями. Ребята узнали, что такое Конституция, что записано в ней, когда принята, и почему ее еще называют Основным Законом. Участники  познакомились с основными правами и обязанностями гражданина.

Мы уверены, что такие мероприятия помогают воспитывать дух патриотизма. Благодаря им наши дошколята знают: для того, чтобы в обществе царил мир и порядок, необходимо знать и выполнять законы.