13.05.2023

14 мая в Беларуси — День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

12 мая в учреждении дошкольного образования организованы мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Воспитатели дошкольного образования с воспитанниками старших групп провели познавательную беседу о Государственном флаге Республики Беларусь, как одном из национальных символов государства, о значении цветов и орнамента флага. Закрепили представления об элементах Государственного герба Республики Беларусь, отражающих неповторимость и богатство культурных традиций, быта и природы Беларуси.

С помощью дидактических игр «Четвертый лишний», «Найди по контуру» ребята закрепили умения распознавать атрибуты суверенного государства (флаг, герб).