09.07.2021

Питьевой режим

Для жизнедеятельности человеку необходимо употреблять достаточное количество жидкости. Особенно важно соблюдать питьевой режим в УДО: детский организм активно развивается и нуждается в сохранении водного баланса.

Ребенок, посещающий учреждение дошкольного образования, нуждается в 80 мл воды на 1 кг массы тела. Поскольку ребенок проводит в детском саду большую часть дня, он должен получить минимум 70% суточной нормы жидкости. Потребность в питье возрастает в летнее время, во время активных игр, занятий физкультурой.

В летний период организации питьевого режима осуществляется во время прогулки. Питьевая вода выносится помощниками воспитателя на улицу в соответствующей ёмкости (чайник с крышкой), разливается педагогами в одноразовые стаканчики по просьбе детей.