Обучаемся играя

Лето– веселая пора, когда дети большую часть свободного времени проводят на улице. Собираясь небольшими компаниями, они порой не могут придумать интересное занятие. На помощь приходят педагоги с настольными играми. Игра для ребенка является способом познания мира. Она дает возможность проявить себя и узнать что-то новое. Часто дети выдумывают свои правила. Например, шашки они превращают в поддавки или вышибалы. Не важно, что все эти игры уже существуют. Значение имеет то, что ребенок мыслит. Многие настольные игры невозможны или неинтересны в одиночку. Детям часто нравится играть в группе. Таким образом они стараются придерживаться правил, узнают, что такое выиграть или проиграть. Они учатся самообладанию и пытаются учитывать мнения других участников игры.