Родителям будущих первоклассников!

Совсем скоро Ваш ребенок пойдет в школу! И уже сейчас важно понять, насколько он готов к этому, какие меры для его подготовки к школе требует принять.

Для этого предлагаем Вам пройти по следующим ссылкам:

Прием учащихся в 1-ые классы

Для будущих первоклассников

Родителям будущих первоклассников

К началу учебы должны быть готовы как дети, так и их родители! Нужно спокойно принимать тот факт, что ребенок-первоклассник меняется, в его жизни появляются новые люди, мнение которых он ценит, новые увлечения, новые интересы. Очень важно не предъявлять завышенные требования ни к ребенку, ни к учителям. Важно, чтобы родители уважали учителя и сотрудничали с ним, тогда и малыш научится уважительно относиться к школе и педагогу. Ведь если родители и школа будут работать в одном направлении, закрепляя полученные знания и навыки, то можно будет говорить о качественном образовании. Всегда сохраняйте позитивный настрой! Если у первоклассника что-то не получается, то Ваша поддержка и вера в его силы сможет сотворить чудеса.