26.02.2021

Открытое занятие по тема: «Трудовая деятельность в первой младшей группе. Посадка гороха»

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 22 по 26 февраля 2021 года прошли открытые показы по трудовой деятельности.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Воспитатель высшей квалификационной категории Лисюк Елена Николаевна провела ОД по трудовой деятельности детей. Дети в игровой форме закрепили представление о простейших орудиях труда; с помощью взрослого осваивали их назначение; использовали способы практических действий с доступными предметами ближайшего окружения; продолжали формировать умения соблюдать правила личной гигиены; формировали умения узнавать на картинках части растения (цветок, листок).