Подведение итогов конкурса «Дидактическая игра своими руками»

В каждой возрастной группе педагоги совместно с родителями воспитанников проявили инициативу и творчество в совершенствовании работы по организации игровой деятельности детей дошкольного возраста.

Педагоги представили работы по:

• внедрению в практику новых подходов к организации предметно-развивающей игровой среды, обеспечивающей полноценное развитие дошкольников с учетом их возрастных особенностей;
  • организацию игровой развивающей среды, способствующей эмоциональному благополучию детей с учетом их потребностей и интересов;
  • сотрудничество с родителями для создания комфортной предметно развивающей игровой среды;
  • приобщение дошкольников к активной предметно-преобразовательной деятельности в интерьере.

Каждая конкурсная работа (дидактическая игра)  имела визитную карточку: название, автор, методические рекомендации по применению дидактической игры.

Жюри конкурса оценивало содержание и оформление предоставленных игр в соответствии с заявленными критериями.

Состав жюри конкурса:

Председатель: Э.А.Складановская - заведующий

Члены комиссии: В.В.Клепус - заместитель заведующего по ОД

Т.Н.Земляк – учитель - дефектолог

Победители конкурса определялись  по количеству набранных баллов и награждались  дипломами: