17.08.2020

ЛЕТО ПОДХОДИТ К КОНЦУ. 5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ

Любимая пора детей – лето, заканчивается. Впереди занятия в школе и дополнительные кружки. Чтобы ребёнок начал учёбу с отличным настроением и в хорошей физической форме, нужно воспользоваться последними летними денёчками и провести незабываемое время с малышом. Следующие 5 вещей помогут вам в этом:

1. Погулять босиком по траве. Ходить голыми ногами по зелёному покрову не только приятно, но и полезно. На ступнях находятся много массажных точек, которых улучшают кровообращение. Главное, найти аккуратное место без осколков или сучков.
  2. Побегать под дождём без зонта и дождевиков. Скоро сентябрь, а значит, осадки не заставят себя ждать. Зато представьте восторг ребёнка, когда ему разрешат прыгать по лужам и ловить ртом капли дождя. Только советуем вам пойти на такую прогулку недалеко от дома, чтобы сразу попасть в тёплое место и выпить горячего чаю. Кстати, если дождя вы всё-таки не дождётесь, можете устроить перестрелку водяными пистолетами. Тоже хорошая альтернатива.
  3. Пускать мыльные пузыри. И тут неважно, купите вы специальный флакончик или сами разведёте шампунь в тарелке, море удовольствия вам и вашему ребёнку обеспечено. Фейерверк из разноцветных мыльных пузырей никого не оставит равнодушными.
  4. Запустить воздушного змея. Сейчас это редко кто делает, поэтому данное занятие вызовет неподдельный интерес со стороны малыша. Можете купить змея или, если вы в душе инженер, даже самому сделать. Конечно, к этому творчеству нужно приобщить и ребёнка. А дальше надо лишь найти открытую площадку без проводов, ветер – и вперёд, к покорению небесных вершин!
  5. Поесть ягод и фруктов. Лето – пора объедения витаминов. Завтрак из малины с молоком или полдник из арбуза и дыни отлично повышает настроение, даёт заряд бодрости и энергию. Такая еда будет полезна не только ребёнку, но и вам.