Здравствуй, лето красное!

Вот и наступило долгожданное настоящее лето! Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе: принимают воздушные и солнечные ванны. Прием детей, утренняя гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия – все на свежем воздухе.

Ребята регулярно занимаются оздоровительным процедурами, повторяют и разучивают новые пальчиковые гимнастики, поют любимые песни, вспоминают стихи, выученные за учебный год. Летом природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Наши воспитанники соприкасаются с природой, познают мир, получают яркие впечатления от собственных наблюдений за изменением растительного мира на территории участка (цветы, трава, деревья), за насекомыми, явлениями природы.