Выставка детских рисунков "Волшебные ладошки"

Рисование с помощью отпечатков ладошки – это очень увлекательное и интересное занятие для ребенка любого возраста. И детям, и взрослым, очень нравится наблюдать за тем, в какие немыслимые предметы превращаются привычные для нас отпечатки рук. Большой интерес и восторг вызывает у детей и сам процесс создания такого оригинального рисунка.Рисование ладошкой - эта маленькая игра, что позволяет чувствовать себя смелее, развивает воображение, даёт полную свободу для самовыражения. К тому же способствует развитию координации движений и дает хороший положительный настрой. У нас прошла выставка рисунков воспитанников совместно с родителями, где дети с помощью ладошек изобразили диких и домашних животных. Все ребята очень старались и получили хороший результат!

Я рисую - руки в краске, это мелочь для меня,

Я рисую яркой краской, посмотрите на меня.

В садике рисуем краской, ушки, носики и глазки,

Получаются мордашки и детишки-замарашки!

Выставка была насыщенной и разнообразной. На ней были представлены работы выполненные в разных техниках и различного тематического наполнения. Родительско - детским фантазиям не было предела. Сотрудниками детского сада были отмечены работы семей  за новизну идеи, эстетичность  и оригинальность представленной работы, формирование интереса ребенка к совместной деятельности, развитие воображения и творчества. Предлагаем вашему вниманию творческие работы.