Методическое объединение воспитателей дошкольного образования

Сегодня в нашем учреждении прошло методическое объединение воспитателей дошкольного образования, целью которого было совершенствование профессиональной компетентности по использованию современных форм и методов работы по конструированию с детьми старшего дошкольного возраста.

1. Учебно-методический блок:

1.1 Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в процессе конструирования из бумаги (из опыта работы).

Киватыцкая Ольга Николаевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли – сад № 10 г. Береза»

2. Практический блок:

2.1. Просмотр специальной организованной деятельности воспитателя дошкольного образования 2-ой квалификационной категории Никитич А.В. по конструированию из природного материала с детьми старшего дошкольного возраста. Тема: «Гуси – лебеди».

2.2. Просмотр специальной организованной деятельности воспитателя дошкольного образования высшей квалификационной категории Лисюк Е.Н. по конструированию из природного материала с детьми старшего дошкольного возраста. Тема: «Друзья – смешарики».

2.3.  Самоанализ, анализ, предложения.

2.4.  Мастер-класс для воспитателей дошкольного образования из бумаги.

Трутько Татьяна Васильевна, заместитель заведующего по ОД ГУО «Ясли – сад № 1 г. Береза».

2.5.  Рефлексия.