11.04.2018

Фестиваль "Безопасное детство"

Педагогический коллектив принял участие в конкурсе среди учреждений дошкольного образования республики с целью поиска новых форм и совершенствования работы по обучению безопасности дошкольников, привитию им культуры безопасности жизнедеятельности.

Среди задач, которые реализуют участники – не только привлечение внимания и предупреждение травматизма и гибели детей, но и включение родителей в процесс обучения ребят безопасности, создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов, обогащение новыми средствами обучения, игрушками и игровым оборудованием детских садов.

Традиционно фестиваль проходит в три этапа: в дошкольных учреждениях в районах, на областных этапах и в республиканском туре.

Организаторами фестиваля выступают МЧС и Министерство образования.

Среди номинаций  - «Дидактическая игра», «Методические и обучающие материалы», «Лучший уголок безопасности», «Лучшее внедрение ОБЖ в образовательный процесс», «Лучшие авторские разработки»  и другие. Фестиваль проводится на протяжении учебного года.

Так, в рамках организации фестиваля "Безопасное детство"  на базе Государственного учреждения образования "Ясли-сад №5 г. Береза" была представлена районная выставка уголков  безопасности, где был размещен  методический материал, авторские дидактические пособия и игры.

Выставка была положительно отмечена комиссией Брестского областного института развития образования и МЧС.