28.02.2018

Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в творческом конкурсе рисунков «Эмблема здоровья моей семьи» под девизом: "Здоровый образ жизни". Принимаются совместные работы с ребенком!

Общие положения:

1.1. Смотр – конкурс проводится в соответствии с годовым планом работы ГУО «Ясли – сада №5 г.Берёза».

Цель: формирование у детей и родителей активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни.

Задачи смотра-конкурса:

1. Активизация и повышение качества работы по формированию здорового образа жизни.

2. Предоставление возможности детям, родителям, педагогам выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни, внести свой вклад к развитию наглядной рекламы.

3. Продолжать  взаимодействовать с родителями.

Участники смотра-конкурса: родители с детьми, педагоги всех возрастных групп.

Смотр-конкурс оценивает жюри в составе:

- зам. зав. по ОД Клепус В.В.

- учителя-дефектологи Земляк Т.Н., Мостыка Ю.Г.

- педагог-психолог Шешко О.М.

Критерии оценки:

1. Соответствие работы целям и задачам конкурса.

2. Оригинальность идеи.

3. Художественное исполнение.

4. Актуальность решаемой автором проблемы.

5. Новизна используемого сюжета.

6. Яркость и выразительность работы.

7. Степень воспитательного воздействия на зрителя.

8. Лозунг, призыв.

Требование к работам:

1.На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате А4, плакаты – в формате А2 (1/2 ватманного листа). Рисунки и плакаты могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.).

2.Текст  плакатов должен быть кратким, лаконичным, оригинальным.

3.Наличие эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п..

4. Работы оформляются в группах.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

1. Подведение итогов состоится на педагогическом совете «Совместная работа учреждения дошкольного образования и семьи по воспитанию здорового ребенка», 28.02.2018г.

2. Победители, занявшие первое, второе, третье места награждаются почетными грамотами.