Весёлая прогулка ВМЕСТЕ

Уважаемые родители!

В выходной день перед Вами встает вопрос: «Куда пойти с ребенком?» Как полезно и интересно провести эти дни?

Существует много различных способов , как провести выходной день вместе с ребенком интересно и увлекательно, сделать семейный выходной день по-настоящему захватывающим. Педагоги нашего дошкольного учреждения разработали маршруты прогулок выходного дня для детей разного возраста. А также подготовили для Вас буклеты и флайеры, которые пригодятся вам  во время путешествия.

Помните!

1. Совместный поход с ребенком  – это время, полностью посвященное ему, вашему любимому ребенку. Пусть он еще раз удостоверится, что Вы его любите, что живете его интересами.
  2. Не забывайте смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его радость и удивление.
  3. Читать уместные в той или иной ситуации стихи, загадывать загадки.
  4. Побуждайте ребенка высказываться,  думать, сопоставлять, учите анализировать, отвечать на вопросы и задавать их.
  5. Постарайтесь заранее узнать какие выставки проходят выходные дни в нашем городе. Выберите ту, которая заинтересует вашего ребенка.

Продумайте, пофантазируйте, и вы получите массу впечатлений и пользы от прогулок с ребенком.

•  Маршрут выходного дня «Летняя прогулка в парк» (для детей 4 - 5 лет)
  •  Маршрут выходного дня «Лето в лесу» (для детей 4 - 5 лет)
  •  Маршрут выходного дня «Музей истории» (для детей 5-7 лет)
  •  Маршрут «Женщины в истории города» (для детей 5 - 7 лет)